Как получить грант на развитие туристической инфраструктуры и создание пляжей

В Севастополе стартовал прием заявок от предпринимателей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе в сфере туризма. Предприниматели могут получить средства на развитие туристической инфраструктуры, создание новых и развитие действующих пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов.

Грант также можно использовать на приобретение снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенных для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Приглашаю предпринимателей города Севастополя принять участие в конкурсе. Срок приема заявок продлится в течение 10 дней. Размер гранта на один проект будет составлять не более 10 млн рублей. При этом предусматривается софинансирование каждого проекта в размере не менее 30% частных вложений», — отметила начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

Участвовать могут индивидуальные предприниматели Севастополя и юридические лица, кроме некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, за исключением ГУП и МУП.

«Отдельно обращаю внимание, что грантозаявитель в виде оператора пляжа обязуется реализовать новый проект, который не входит в договор благоустройства пляжа, то есть сверх обязательств договора», — подчеркнула Лариса Остапенко.

По итогам конкурса в Севастополе будет реализовано не менее восьми проектов по развитию туристической инфраструктуры.

Напомним, общий фонд грантового конкурса - 76,5 млн рублей. Севастополь получил средства от Ростуризма в результате одобренной региональной заявки.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ