Как оплатить услуги ЖКХ в Севастополе?

Лично посещать «Единый информационно-расчетный центр» не обязательно.

СЕВАСТОПОЛЬ - 12 ЯНВАРЯ, РИА82

В «Едином информационно-расчетном центре» Севастополя рассказали о том, какие способы оплаты услуг ЖКХ доступны горожанам. Кроме зала на Большой Морской, 41, специалисты Центра работают по следующим адресам: 

ул. Новикова, 4 (ГУПС УК «Балаклавского района»),

ул. Гер. Бреста, 45 (ГУПС «УК Гагаринского района – 1»),

ул. Т.Шевченко, 11 (ГУПС «УК Гагаринского района – 2»),

пр. Октябрьской революции, 89 (ГУПС «УК Гагаринского района – 2»),

ул. Пролетарская, д. 27 (ГУПС «ЕИРЦ»),

ул. Горпищенко, 44 (ГУПС «ЕИРЦ»),

пр. Ген. Острякова, 149. 

Кроме того, можно воспользоваться другими способами оплаты:

- Терминалы для оплаты и кассы ПАО РНКБ. По всему городу открыто 33 отделения банка с кассами и 85 банкоматов (ПТС – терминалы) где можно произвести оплату по ЕПД. Комиссия при оплате 0,7%.

- «Автоплатеж». Платеж производится с банковского счета. Данную услугу необходимо лично оформить в отделении банка. Услуга предоставляется без комиссии.

- Посредством интернет-банкинга. Регистрация личного кабинета осуществляется в любом отделении банка РНКБ.

-    Посредством мобильного приложения банка РНКБ «Цифровой офис».

- Терминалы ООО Payberry, расположенные по всему городу Севастополю. Терминал по адресу ул. Б.Морская, 41 принимает платежи с комиссией 1 %, остальные терминалы по всему городу принимают платежи с комиссией 3 %.

-   Отделения ФГУП «Почта Крыма».

-   Посредством других финансовых учреждений.

Как рассказал директор ГУПС «ЕИРЦ» Иван Дремов, в связи с ограничительными мерами по борьбе с Covid19, введены ограничения по количеству одновременного посещения гражданами залов ГУП Севастополя «Единый информационно-расчетный центр».

Так, в зале по адресу ул. Большая Морская, д. 41, ограничение одновременного посещения зала составляет 20-25 человек. 

«В зале определены места для нахождения посетителей маркировочными лентами, работает рециркулятор воздуха, каждые два часа проводится проветривание помещений. Ситуация осложнена тем, что оплата производится с 10 по 15 число каждого месяца – сразу же после получения счет-квитанции. ГУПС «ЕИРЦ» призывает граждан производить оплату через кассы не в эти пять дней, а на протяжении всего месяца, во избежание большого скопления людей. В случае оплаты в течение месяца, после получения счет-квитанции, пени не начисляются», - отметил директор ГУПС «ЕИРЦ» Иван Дремов. 

Напомним, вчера во время аппаратного заседания губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил ликвидировать очереди в ЕИРЦ. 

 

Источник: 
pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ