Как готовятся к заседанию Государственного Совета

Владимир Путин проведет совет уже завтра

Михаил Развожаев рассказал, как илет подготовка к заселанию Государственного совета под председательством Владимира Путина.  Глава Севастополя  руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование» и вместе с коллегами-губернаторами, членами Правительства Российской Федерации, экспертами, руководителями образовательных и научных организаций он участвовал сегодня в семинаре-совещании посвященном подготовке к итоговому заседанию Государственного Совета под председательством Президента Владимира Владимировича Путина. 

"Совет, как я уже говорил, посвящён итогам Года педагога и наставника. Подведем итоги того, что удалось сделать для школы, и над чем еще предстоит поработать. Наша рабочая группа готовила ряд предложений по актуальным проблемам, которые волнуют наших учителей, и конечно по теме наставничества, которая органично переплетается с темой подготовки кадров",- отметил глава Севастополя.

Министерство Просвещения РФ совместно с регионами сформировало основы суверенной образовательной системы страны. Михаил Развожаев отметил, что в школу вернулось воспитание и труд, появилась профориентация. Во всей стране внедряется единая программа обучения. Со школьниками занимаются советники по воспитанию. " Я уже не раз рассказывал, что в Севастополе, как и во всей стране, каждую неделю проходят уроки «Разговоры о важном», дети активно проявляют себя в губернаторских школьных трудовых отрядах. Наставники готовят будущих профессионалов: помогают детям развиваться в различных областях, оттачивать мастерство со школьной скамьи", - подчергнул губернатор Севастополя. 

Предложения, которые выработали на семинаре-совещании, будут представлены завтра Президенту на расширенном заседании Президиума Госсовета.

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ