Кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В городе новые вице-губернатор и директор департамента образования и науки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ДЕКАБРЯ – РИА82

В ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя губернатор Михаил Развожаев сообщил о кадровых решениях.

«Правительство покидает заместитель губернатора Николай Александрович Жигулин. Заместителем губернатора – исполняющим обязанности до согласования с Заксобранием, назначается Сергей Александрович Толмачев», – заявил глава города.

Он будет курировать блок внутренней и информационной политики в правительстве, а также Севприроднадзор. При этом городское хозяйство переходит под управление к вице-губернатору Алексею Парикину.

Кроме того, Михаил Развожаев представил нового директора департамента образования. После Нового года ведомство возглавит Лариса Сулима. Она приступит к исполнению обязанностей после согласования кандидатуры с Минпросвещения РФ.

Губернатор отметил, что Лариса Сулима работает в образовании более 20 лет, с 2018 года отвечала за информационное сопровождение региональных ведомственных проектных офисов по нацпроекту «Образование», курировала создание «Точек роста» по всей стране.

Глава города поручил будущему руководителю обратить внимание на программу капитального ремонта школ, чтобы объекты стали новыми не только внешне, но и по «внутреннему содержанию». А также в целом уделить внимание качеству образования, дополнительному и профессиональному образованию в регионе.

Также в ходе совещания Развожаев поручил провести служебную проверку по итогам борьбы со снегопадом в отношении глав департаментов транспорта и городского хозяйства.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ