Качество отремонтированных дорог в Севастополе проверили активисты ОНФ

Они побывали в Нахимовском районе города.

Первый мониторинг магистралей Севастополя, отремонтированных в рамках нацпроекта, провели активисты Общероссийского народного фронта. Вместе с представителями дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры они побывали в Нахимовском районе. Там уже полностью приведены в порядок дороги по улицам 9 Января, Адмирала Макарова и 1-ой Бастионной.

Как отметил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев, мониторинги ОНФ проводятся для того, чтобы проконтролировать качество работ и обеспечить горожанам защиту их прав. В этом заинтересованы и представители правительства Севастополя, поэтому совместные выезды стали регулярными.

Активисты отметили, что дорожные работы в Нахимовском районе проведены качественно. Также ремонт идет с опережением графика.

«Мы считаем своим долгом напомнить о важности применения комплексного подхода. Подчеркнул член регионального штаба ОНФ Максим Мишин. - Прежде всего, мы следим за тем, чтобы дороги были безопасны и удобны для всех участников движения. Необходимо уделять должное внимание обустройству доступной среды, заботиться о нуждах маломобильных групп населения, качественно укладывать бордюрный камень. Только так можно позаботиться о безопасности пешеходов». 

В ходе следующего мониторинга активисты посетят все 17 объектов, отремонтированных и введенных в эксплуатацию в январе 2023 года. 

Напомним, в этом году в Севастополе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 100 объектов, включая пять мостов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ