Кабинеты компьютерной томографии и рентгена в тубдиспансере в высокой степени готовности

Капитальный ремонт объектов завершается, часть оборудования уже приобретена.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастопольском противотуберкулезном диспансере завершается капитальный ремонт нескольких объектов. Это кабинет компьютерной томографии во взрослом амбулаторном отделении и два рентген-кабинета - во взрослом и детском амбулаторных отделениях.

«Хочу отметить высокую степень готовности объектов. Есть некоторые замечания к выполненным работам, но они незначительные и будут устранены подрядчиком в течение текущего месяца. Все кабинеты оснащены современной системой приточно-вытяжной вентиляции, включающей в себя трехступенчатую систему очистки воздуха. Проведены все защитные мероприятия – двери выполнены в рентгенозащитном исполнении, на окнах установлены рентгенозащитные ставни, потолок отделан свинцовыми листами, а стены обработаны баритовой штукатуркой», – рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Передать кабинеты медицинскому учреждению планируется в августе. Что касается оборудования, компьютерный томограф уже находится на объекте и готов к пусконаладочным работам, а два рентгенодиагностических аппарата в ближайшее время закупит департамент здравоохранения.

«В среднем в сутки рентген-кабинеты посещает порядка 60 человек. Сейчас в стационаре находится только два таких кабинета. Этого, конечно, недостаточно, очень сложно разделить взрослый и детский потоки. Приходится утром проводить исследования у детей, а после обеда – у взрослых. Мы уверены, что после ввода новых кабинетов эта проблема будет устранена», – подчеркнул заместитель главного врача тубдиспансера Алексей Сытников.

Капитальный ремонт выполняет компания «Таврида-Проект». Цена двух контрактов – 11,9 млн рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ