К зимнему содержанию дорог в Севастополе готовы

«Севавтодор» обеспечит бесперебойное и безопасное движение транспорта и пешеходов зимой.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 НОЯБРЯ – РИА82

К подготовке дорог к зиме в «Севавтодоре» приступили еще в начале октября. Специалисты предприятия уже подготовили дренажные системы вдоль основных транспортных артерий города, очистили кюветы, водопропускные трубы, бетонные водоотводные лотки и быстротоки. Также выполнена работа по устройству траншей, замена дефектных решеток водоприемных колодцев.

Механизированная очистка проезжей части с увлажнением осуществляется круглосуточно – с помощью вакуумно-подметальных машин. 

На зимний период 2020-2021 гг. за каждым участком дорог закреплены необходимые машины, механизмы, водительский состав и рабочие.

На случай гололеда в городе заготовлено почти 5 тысяч тонн противогололедных материалов, в том числе, песчано-соляная смесь. Распределять ее по дорогам Севастополя будут 16 комбинированных дорожных машин, 5 самосвалов с отвалами, 2 автогрейдера и 5 погрузчиков.

Полностью готовы к работе 4 единицы техники. Еще 24 пока задействованы в ремонте дорог. При необходимости машины будут переоборудованы для борьбы с гололедом в течение 1,5 часов.

Все эти мероприятия позволят обеспечить безопасное передвижение транспорта и пешеходов по дорогам Севастополя. Водителям, в свою очередь, также необходимо не забыть о подготовке своих автомобилей к зиме, напоминает Севавтодор.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ