К отопительному сезону в Севастополе готовы на 98%

Жителям города напомнили, куда обращаться, если тепло в дом придет не сразу.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА82

О подготовке к отопительному сезону в Севастополе в прямом эфире рассказал Евгений Горлов. В ходе трансляции в группе правительства во ВКонтакте директор департамента городского хозяйства отметил, что инфраструктура готова на 98%, и сообщил, что делать, если тепло появится везде, кроме вашей квартиры.

«Когда начинается отопительный сезон, для пуска тепла во все дома необходимо время. Кто-то поменял радиаторные батареи, кто-то наоборот не поменял, а кто-то сделал разгерметизацию системы – все это нужно продавить, стравить воздух. У меня большая просьба: если нет тепла – обратитесь в управляющую компанию, оставьте заявку. Они включат это в план и обязательно придут и устранят проблему», - отметил Евгений Горлов.

Руководитель ведомства добавил, что в прошлом году в большинстве подобных случаев жильцы даже не подавали заявку в управляющую компанию. Специалисты узнавали о проблемах из средств массовой информации или обращений граждан в социальных сетях.

Говорили также о капитальном ремонте многоквартирных домов. Программа на этот год выполнена уже наполовину, всего она включает 116 домов. Евгений Горлов заверил, что все работы будут завершены в срок.

Во время прямой трансляции жители спросили, возможно ли перенести сроки капитального ремонта. «Для этого необходимо решение собрания собственников жилого помещения. Это протокольное решение направляется в фонд капитального ремонта. Действующая комиссия принимает решение: определяется износ здания, его состояние. В соответствии с этим могут быть перенесены сроки», — ответил директор департамента.

Кроме того, он рассказал о ходе работ по асфальтированию внутридворовых дорог и тротуаров. «Ведется комплексная работа: 54 участка – улично-дорожная сеть и 49 участков – дворовые территории. По улице Хрюкина были обращения от жителей по состоянию территории. Сейчас уже работы находятся на завершающей стадии. Выезжали, осмотрели качество выполненных работ. Действительно, были замечания, которые подрядчик устранит», — подчеркнул директор департамента городского хозяйства.

Напомним, прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ