К отопительному сезону Севастополь готов

Руководитель департамента городского хозяйства проверил объекты «Севтеплоэнерго»

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Система теплоэнергетики Севастополя полностью готова к отопительному сезону, пишут вести92.

В Департаменте городского хозяйства сообщают, что к осени привели в порядок все 140 котельных, в том числе и те, которые рассчитаны специально для отопления и подачи горячей воды социальным учреждениям. Один из таких объектов построен несколько лет назад для образовательного центра «Бухта Казачья» и работает круглый год.

Больший объем работ провели в газовой котельной на ул. Хрусталёва, 35, которая обеспечивает теплом 150 объектов, в том числе школы, детские сады и поликлиники. Здесь провели капитальный ремонт дымовых труб, окон и фасада, заменили и привели в порядок насосное оборудование. Управляющие компании, в свою очередь, завершают процесс промывки и опрессовки сетей.

И.о. директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов поясняет, «где ТСЖ, где люди сами приняли решение самостоятельно управлять многоквартирным жилым домом, им нужно такую же процедуру завершить, представить документы в организации, которые сегодня занимаются предоставлением услуг в виде газоснабжения. Если индивидуальные котлы – должны быть обязательно договорные отношения со специализированной организацией на обслуживание данного оборудования для того, чтобы любой многоквартирный жилой дом вошёл в отопительный сезон и не было проблем».

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ