К лету в Севастополе благоустроят набережную Парка Победы

Работы уже начались.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 МАРТА – РИА82

Набережную Парка Победы в Севастополе планируют благоустроить к лету. Работы на объекте уже начались. Там побывал губернатор Михаил Развожаев, сообщает пресс-служба правительства.

«С подрядчиком, который начинал делать демонтаж конструкций в прошлом году, пришлось расторгнуть контракт – все сроки были сорваны. Сейчас заключен контракт с новым подрядчиком. Работы начаты. Задача к началу сезона - завершить благоустройство городской набережной», - отметил Михаил Развожаев.

Губернатор обсудил с собственниками заведений общественного питания, расположенных на набережной, возможность приведения зданий в единый стиль с благоустроенным пространством. Предприниматели выразили готовность направить на это средства.

«Часть территории набережной находится в длительной аренде. Будем обсуждать с собственниками, как провести работы. Набережную мы соединим с основной аллеей парка Победы - это сердце Гагаринского района, знаковая и посещаемая территория, которая должна выглядеть достойно, - подчеркнул Михаил Развожаев. - Когда набережная будет закончена, автомобильного проезда вдоль парка со стороны моря не будет. Надо будет думать, как организовать дорожное движение».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ