К Дню народной воли и Дню защитника Отечества в Севастополе пройдут концерты, выставки, киносеансы и спортивные праздники

Праздничная программа насыщена мероприятиями.

Напоминаю, что в городе по-прежнему продолжает действовать «жёлтый» уровень опасности, поэтому массовых общегородских мероприятий не будет. Но мы всё же постарались сделать для севастопольцев праздник. И начнётся он сегодня вечером: в СЦКиИ состоится премьера оратории «Василий Тёркин», а в Инкермане — праздничный концерт «На страже мира и добра».

23 февраля на площади Нахимова откроется масштабная фотовыставка, рассказывающая о событиях февраля-марта судьбоносного 2014 года. На выставке также будут представлены главные достижения нашего города за 10 лет.

Также завтра Музей обороны Севастополя проведет день открытых дверей: будут организованы бесплатные экскурсии, также можно будет бесплатно посетить Оборонительную башню Малахова кургана.

В кинотеатрах «Москва», «Победа», «Россия», «Октябрь» и «Моряк» в 9 утра покажут военную драму «Два бойца», сюда вход также свободный.

В библиотеке им. Л.Н. Толстого пройдёт лекция, посвящённая русским полководцам, а в СЦКиИ — выставка художника Сергея Берлова.

В клубах и домах культуры Андреевки, Фронтового, Первомайского и Хмельницкого состоятся праздничные концерты.

24 февраля в ФОКе на улице Тараса Шевченко откроется спортивный праздник для всей семьи – фестиваль ГТО «10 лет – VMESTE», в котором могут принять участие все севастопольские семьи. Вход на мероприятие свободный, регистрация - за 30 минут до старта. Начало в 12:00.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ