К борьбе с последствиями непогоды в Севастополе привлекли 200 человек и 55 единиц техники

Как отметили на аппаратном совещании, паводок прошел предсказуемо.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ – РИА82

На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя обсудили работу по ликвидации последствий непогоды в регионе.

«Паводок прошёл предсказуемо, каких-либо серьёзных нарушений удалось избежать, подтопление было на локальных участках – в таких точках Водоканал работал совместно с МЧС и откачивал воду», - отметил вице-губернатор Николай Жигулин.

Сегодня специалисты занимаются просушкой и восстановлением всех токопринимающих устройств, а также аварийно-восстановительными работами на местах подтоплений.

«Из положительных моментов могу отметить, что за прошедшие сутки в Чернореченском водохранилище прибавилось 2,5 млн кубометров воды. На сегодняшний день кольца покрыты – в водохранилище 50,4 млн кубометров», - добавил вице-губернатор. 

Николай Жигулин сообщил, что сильное подтопление было зафиксировано в селе Новобобровка. Техника департамента транспорта оперативно устранила последствия.

«Севавтодор продолжает контролировать ситуацию по всей Байдарской долине и очищать дороги от наносов, организовывать водоотвод с проезжей части. Сейчас работает порядка 20 единиц техники, убираем также дороги в городской черте. Общественный транспорт работает в штатном режиме, запустили Фиолентовское кольцо», - отметил директор департамента Павел Иено.

Также в городе зарегистрировано три упавших дерева, у пяти повреждены ветки.

По итогам докладов вице-губернатор Алексей Парикин дал ряд поручений.

«Департамент внутренней политики, проработайте вопрос возмещения материальной помощи пострадавшим в Верхнесадовом, Любимовке и Новобобровке. Департамент природных ресурсов, обязательно, как спадёт вода, пройдите все русла рек и очистите их от брёвен и веток», - сказал Алексей Парикин. 

Всего в Севастополе к ликвидации последствий непогоды было привлечено 200 человек и 55 единиц техники.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ