К 2022 году в Севастополе появится индустриальный парк

Он станет базой для создания нового промышленного производства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 АПРЕЛЯ – РИА 82

В Севастополе идут работы по строительству индустриального парка. Объект будут возводить в два этапа. Об этом в ходе посещения строительной площадки рассказал директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.  

«Первую очередь мы планируем завершить в 2022 году. Вся инженерная инфраструктура будет полностью подготовлена, будут разведены внутриплощадочные сети, в дальнейшем участки подлежат размежеванию и после будут выделяться под застройку резидентам, это станет хорошим подспорьем для них», – рассказал Илларион Гапицонов.  

Индустриальный парк будет представлять из себя комплекс производственных, административных, складских и иных зданий, которые будут обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, необходимой для создания нового промышленного производства.

«На сегодняшний день основная задача корпорации – это создание земельных участков для того, чтобы наши предприниматели начинали строительство производств. Из 44 проектов, которые у нас сегодня находятся на сопровождении, 20 крайне заинтересованы в размещении своих производств на территории индустриального парка «Гераклид». Для нас на сегодняшний день ключевая задача – как можно быстрее запустить первых резидентов. Еженедельно мы проводим встречи с предпринимателями и договариваемся о скорейшем запуске производств. Производства будут представлены разные: строительные материалы, пищевая промышленность, биотехнологии и буквально вчера к нам поступил проект по созданию медицинских изделий.  С учетом того, что в Севастополе строится большой медицинский кластер, производство медицинских изделий будет особенно важным», – сказал генеральный директор «Корпорации развития Севастополя» Роман Величинский.  

Срок окончания работ по контракту – 2022 год.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ