Итоги работы Департамента городского хозяйства за год рассмотрели в правительстве Севастополя

На аппаратном совещании обсудили капремонт, благоустройство и ЖКХ.

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя обсудил итоги работы Департамента городского хозяйства за прошлый год. На повестке были опросы капитального ремонта домов, водоснабжения, газификации и благоустройства.

Так, в прошлом году капитально отремонтировали 155 многоквартирных дома. В них обновили крыши и фасады, заменили лифты и инженерные сети.

Кроме того, в городе отремонтировали более 110 км воздушных линий электропередач и 153 трансформаторные подстанции. Построили газовые блочно-модульные котельные на Каштановой улице, в Казачьей бухте и Каче, а также теплосеть и котельную в районе м. Хрустальный. Отремонтировали ряд котельных, смонтировали для теплотрасс оцинкованную изоляцию.

За тот же период ввели в эксплуатацию 66,2 км газопроводов, газифицировали 493 квартиры и 846 частных домов.

«Поручил департаментам городского хозяйства и соцзащиты выехать к нашим ветеранам, провести полную инвентаризацию: где нужно — обновим газовое оборудование (газовые плиты, водонагреватели), - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев. - Это необходимо сделать до майских праздников».

К селу Первомайское подвели водопровод. Капитальный и текущий ремонт сетей идет в разных районах Севастополя. Также ремонтируют пожарные гидранты и запорную арматуру.

«Я уже говорил, что если в 2014 году у нас было около 16 тысяч светоточек, то сегодня их почти 46 тысяч, - напомнил губернатор Михаил Развожаев. - В прошлом году заменили более 2 тысяч опор наружного освещения и установили более 6,2 тысяч светильников».

Компания «Парки и скверы» высадила за год более 349 тыс. цветов, более 1 тыс. деревьев и 9 тыс. кустарников. Глава Севастополя поручил специалистам ещё раз проинспектировать пространства и, где нужно, заменить засохшие деревья, обязательно обеспечить уход за новыми саженцами.

«В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтировали 7 общественных пространств, - отметил глава Севастополя. - Немного затянулись работы в с. Дальнее — из-за сложных археологических работ. Но и там капремонт уже заканчивается. В этом году, как я уже говорил, будет благоустроено 10 территорий. Также продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий (в рамках конкурса «Самый дружный двор») и пешеходной сети».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ