IT-компаниям Севастополя предоставят гранты

Размер поддержки составит более 770 тысяч рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 НОЯБРЯ - РИА82

Севастопольские IT-компании могут получить грант. Поддержка выделяется на приобретение оборудования и программного обеспечения, в том числе неисключительных прав: серверного и сетевого оборудования, рабочих станций, операционных систем, офисных приложений, средств защиты информации и иного специализированного оборудования и программного обеспечения, необходимого для разработки или модернизации собственных программных продуктов и осуществления операционной деятельности.

«Предельный размер грантовой поддержки в 2022 году — 773,9 тысяч рублей на одного получателя гранта. Планируется предоставить не менее двух грантов», – пояснила директор департамента цифрового развития Александра Осипова.

Получателем гранта может стать IT-компания, аккредитованная Минцифры Российской Федерации и зарегистрированная на территории Севастополя. 

Объявление о старте приема заявлений будет размещено на едином портале бюджетной системы РФ и на региональном портале государственной поддержки предпринимательства в электронном виде города Севастополя.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ