Инвестиционная встреча для молодых предпринимателей прошла в Севастополе

Три участника мероприятия получили финансирование на реализацию своих идей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ОКТЯБРЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет презентовали свои наработки экспертам и инвесторам. Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодежь.Бизнес. Самые перспективные идеи получили финансирование.

В мероприятии приняли участие 57 предпринимателей из Севастополя и близлежащих регионов. В прошлом месяце они прошли дистанционное обучение навыкам публичных выступлений.

«Всероссийский проект «Инвестиционные сессии» состоит из нескольких этапов. От момента регистрации до презентации собственного проекта молодые люди проходят колоссальную подготовку. Ключевая задача – научить конкурсантов говорить на одном языке с инвесторами, доносить ключевую ценность своего проекта и правильно формировать запрос на необходимые инвестиции. С молодыми предпринимателями работают эксперты, которые дают обратную связь и помогают «переупаковать» проект. Упор делается на практику и тренировки. Лишь после этого участники защищают свой проект перед реальными инвесторами, готовыми вложиться в их дело. Здесь нет счастливчиков. Зато есть те, кто стремится к реализации своей мечты», – прокомментировал старт очного этапа проекта руководитель трека Росмолодежь.Бизнес Алексей Рвачев.

В жюри вошли представители деловых кругов региона, инвестиционного сообщества, общественные деятели. После презентаций участники общались с экспертами и задавали им вопросы о дальнейшем развитии своего дела.

По итогам встречи три молодых предпринимателя получили денежные призы от инвестиционного фонда «ISLA». Конкурсанты и инвесторы обменялись контактами для дальнейшего обсуждения проектов и оформления предложений по финансовым вложениям.

Инвесторы до середины ноября могут подать заявку на участие в подобных встречах в других регионах. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте. Основное требование – не менее трех лет предпринимательского опыта.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ