Интернет, телевизионное вещание, ситуационный центр - чем занимается главное управление информатизации?

На сессии Законодательного Собрания руководитель ведомства отчиталась о работе за полтора года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Руководитель главного управления информатизации и связи  Александра Осипова представила депутатам и губернатору  отчет о работе за полтора года, сообщает пресс-служба правительства.

Краткие итоги:

  • В Балаклаве, Фруктовом, Инкермане, Широком, Тенистом, мысе Сарыч, проспекте Победы, ввели в эксплуатацию объекты, которые  осуществляюют цифровое эфирное наземное вещание 28 телеканалов трех мультиплексов в синхронном режиме;
  • Социально значимые объекты подключены  к скоростному интернету по программе  «Информационная инфраструктура»;
  • разработан и запущен контакт-центр оперативного штаба для обеспечения взаимодействия во время пандемии в круглосуточном режиме;
  • Установлено 64 камеры видеонаблюдения в рамках реализации АПК «Безопасный город»;
  • Улучшились показатели предоставления информации в федеральную информационную систему ГАС «Управление», что позволило Севастополю подняться на 32 место в рейтинге с 74 в 2019 году.

Александра Осипова отметила, что проблемным остается вопрос качества мобильной связи. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что в регионе предпринимаются все необходимые меры по её улучшению.

Для сведения: За время работы контакт-центра, который организован  управлением,  было совершено, принято и обработано 31 412 звонков, создано 21 345 карточек в системе. Также организована выдача электронных пропусков с QR кодом. Всего через Портал подано 203 246 заявлений на выдачу электронных пропусков.

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ