Икона Федора Ушакова чудом уцелела после удара ВСУ

Губернатор рассказал о спасении иконы

Михаил Развожаев в соцсетях рассказал о чуде. "На фото икона с фигурой святого — из штаба Черноморского флота. Накануне отец Сергий мне написал, что деревянная рама полностью сгорела, а образ святого, написанный на дереве, уцелел и не тронут огнем после атаки ВСУ. Посмотрите сами на фото — какое состояние у иконы. Мы с вами стали свидетелями настоящего чуда!", - написал Михаил Развожаев. 

Как известно, Федор Ушаков не  проиграл ни одного сражения. Спустя столетия непобедимый адмирал продолжает защищать Севастополь и дарит уверенность в новой Победе.

На иконе Ушакова на свитке надпись: «Не отчаивайтесь! Сии грозныя бури обратятся к Славе России».

"Нашел в своем архиве фотографии от февраля 2020 года. В день 275-летия святого праведного воина Феодора Ушакова, мы совершали тогда молебен перед его иконой, в штабе Черноморского флота. Предложу благочинному Севастопольского округа протоиерею Сергию Халюте и командующему Черноморским флотом Виктору Соколову 15 октября, в день памяти святого праведного воина Федора Ушакова, совершить крестный ход с нашей чудотворной иконой по всем населенным пунктам Севастополя.  Мы едины — потому непобедимы!", - подчеркнул губернатор

 

 

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ