III городской тур малых интеллектуальных олимпиад для воспитанников детских садов прошёл в Севастополе

В знаниях соревнованились дошкольники.

На базе Малой академии наук состоялся III городской тур малых интеллектуальных олимпиад для воспитанников детских садов Севастополя. Это пятый городской тур – за всё время в малых интеллектуальных олимпиадах приняли участие 40 тысяч детей старшего дошкольного возраста, 240 воспитанников стали призёрами и победителями районного и городского туров.

Дошкольники выполняли задания на знание истории, традиций и государственных символов РФ и Севастополя, решали математические и логические задачи, а также проходили испытания в рамках ранней профориентации.

«Очень отрадно, что в нашем городе так много активных ребят. Благодарю всех педагогов, которые готовят дошкольников, родителей, которые активно принимают участие. Малые интеллектуальные олимпиады – это ваш старт, начало ваших свершений и побед. Желаю вам удачи и уверенной победы», – отметил заместитель директора департамента образования и науки Антон Ульянцев.

В I этапе – отборочном – приняли участие более 8 тысяч детей старшего дошкольного возраста, во II этапе – 240 воспитанников, в III этапе – 36 дошкольников.

«Я готовилась и хочу показать свою силу. В садике на первом туре я заняла первое место, надеюсь и сегодня занять призовое место. Мне здесь очень нравится, и я рада участвовать в этой олимпиаде», – поделилась воспитанница детского сада № 118 Дарья Щукина.

По направлению «Математическое моделирование» победителем и призёрами стали:

1 место – Родион Веретельник, воспитанник детского сада № 111;

2 место – Георгий Гнитченко, воспитанник детского сада № 118;

3 место – Владимир Царин, воспитанник детского сада № 49.

По направлению «Мой город. Моя страна»:

1 место – Демьян Бурчик, воспитанник детского сада № 68;

2 место – Платон Алабужин, воспитанник детского сада № 21;

3 место – Платон Логвинов, воспитанник детского сада № 126.

По направлению «Ранняя профориентация»:

1 место – Роман Идрисов, воспитанник детского сада № 129;

2 место – Евгений Туков, воспитанник детского сада № 35;

3 место – Данил Макаренко, воспитанник детского сада № 112.

Победители и призёры городского тура получили заслуженные награды, а также памятные призы. Участников II тура и их наставников отметили грамотами департамента образования и науки города.

Также благодарственные письма вручили студентам Севастопольского государственного университета – будущим воспитателям, которые активно помогали в проведении малых интеллектуальных олимпиад.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ