«Игры разума»: в Севастополь приехали студенты со всей России

Около 100 человек принимают участие в реалити-шоу для студенческих СМИ.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Севастополе сегодня проходит завершающий день реалити-шоу для студенческих СМИ «Игры разума». В нем оффлайн принимают участие порядка 100 студентов со всей страны, за которыми дистанционно стоят команды их вузов - всего 1,5 тысячи участников.

Мероприятие посвящено Году науки и технологий.

Церемонию открытия реалити-шоу посетил губернатор Михаил Развожаев.

«Подходит к завершению Год науки и технологий. Сегодня здесь собрались ребята, которые занимаются очень важным делом – рассказывают о мире науки простым и понятным языком. Провести один из этапов «Игр разума» в Севастополе – это очень интересно, и мы все с нетерпением ждем результатов. Если мы научимся рассказывать о наших достижениях на простом языке, мы получим еще одно конкурентное преимущество, как страна», - обратился к участникам глава города. 

Реалити-шоу проходит в течение трех дней – с 11 по 13 декабря. В рамках проекта участники вспоминают ключевые события Года науки и технологий вместе с известными блогерами и журналистами. Студенты разделились на несколько команд, которым предстояло создать самостоятельное цифровое издание и подготовить контент для четырех онлайн-платформ, чтобы собрать максимальное количество лайков, репостов и комментариев.

Итогом реалити-шоу стало приключение, разработанное креативной лабораторией «ПерформБюро». Оно проходит сегодня в формате иммерсивной игры с полным погружением в мир научных и технологических открытий 2021 года. Также в понедельник состоится церемония награждения команды-победителя. 

Организаторами реалити-шоу выступают Министерство науки и высшего образования РФ и Севастопольский государственный университет.

Напомним, реалити-шоу «Игры Разума» — мультиформатный трехдневный марафон. Он включает образовательные лекции, обсуждение новых форматов цифровых коммуникаций, мастер-классы от медийных спикеров, обзоры медиаинструментов и разборы примеров работы в новом информационном пространстве.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ