Игорь Михеев проверил готовность севастопольских школ к работе

В понедельник ученики выходят с каникул.

СЕВАСТОПОЛЬ - 13 НОЯБРЯ, РИА82

Сегодня вице-губернатор Игорь Михеев проинспектировал готовность школ к приему учеников после каникул. Он обратил внимание на наличие рециркуляторов. Они должны стоять в каждом классе. По поручению губернатора Михаила Развожаева на это уже выделены средства, и поставки оборудования начались. 

На входе дети должны обрабатывать руки дезинфектором. По словам Игоря Михеева, специальными средствами школы обеспечены как минимум до конца года. 

«Сегодня учебный процесс строится так, чтобы потоки детей не пересекались, - рассказал Игорь Михеев  по итогам поездки в крупнейшую школу города №22. – Должны быть разные входы и выходы для детей. В этой школе как раз несколько входных групп. Теперь на всех уроках дети будут находиться в одном кабинете, к ним будут приходить педагоги».

Кроме того, посещать столовую ученики будут по очереди, небольшими группами. Чтобы избежать скопления людей при входе в здание, начало уроков у разных классов будет в разное время. Расписание уже составлено. 

Сейчас учителя сдают анализы на коронавирус, в воскресенье все они должны быть готовы. В 22 школе два педагога находятся на больничном. Они выйдут на работу только после отрицательного теста на коронавирус.

Источник: 
РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ