Игорь Михеев: «Компенсация 50% стоимости путевки в лагерь поможет развивать отрасль детского отдыха»

Главная цель – предоставить комфортные и безопасные условия для летнего отдыха детей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 АПРЕЛЯ - РИА 82

Президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил продлить действие программы по туристическому кешбэку до конца года и предоставить компенсацию родителям в 50% от стоимости путевки в летний лагерь.

«Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20 процентов его затрат на туристические поездки по России», – сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что здоровью детей нужно уделять особое внимание, поэтому детский отдых нужно сделать максимально доступным. Для этого озвучено предложение возвращать половину стоимости путевки в летний лагерь.

«Мы, конечно, поддерживаем это предложение. Это будет серьезная помощь для семей и для развития отрасли организации детского отдыха и оздоровления. В этом году в Севастополе к оздоровлению готовятся порядка пяти тысяч детей», – отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

Севастополь уже начал подготовку к детской оздоровительной кампании 2021 года.

На одном из заседаний правительства губернатор Михаил Развожаев отмечал, что главная цель – предоставить комфортные и безопасные условия для летнего отдыха большему количеству детей. 

Напомним, что в этом году планируется оздоровление не менее 4,8 тыс. детей отдельных категорий граждан, которые определены региональным законом. На эти цели из бюджета города Севастополя выделено 175 млн рублей. Департамент образования и науки уже  проводит конкурсные процедуры по закупке путевок. 

В детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» в рамках государственного задания планируется оздоровление 2,2 тыс. детей.

Работа детских оздоровительных лагерей будет организована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по организации работы учреждений отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ