Губернаторские школьные трудовые отряды продолжают работу

Подростки трудятся в школах, парках и скверах, на спортивных мероприятиях.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе продолжают работу губернаторские школьные трудовые отряды. В них принимают участие подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Школьники убирают территории скверов и парков, ухаживают за растениями, проводят анкетирование туристов, участвуют в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий, работают аниматорами, курьерами и делопроизводителями.

Также ребята работают в образовательных организациях. В школе № 26 им. Е. М. Бакуниной 15 подростков готовят кабинеты к началу учебного года, поливают растения, сортируют документы, ухаживают за клумбами.

«Свои заработанные деньги я передам маме на нужды семьи, это небольшой вклад, который я смогу сделать благодаря работе в губернаторском школьном трудовом отряде», - поделилась ученица 9А класса Анастасия Гурьева.

Работают школьники под руководством двух кураторов - сотрудников образовательного учреждения. «Дети рады быть сопричастными к работе образовательного учреждения, которое их любит. Всем поможем, обучим, подскажем», - отметил советник директора по воспитательной работе школы № 26 Сергей Шакиров.

Всего в этом году запись в трудовую книжку получат порядка двух тысяч участников губернаторских школьных трудовых отрядов.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ