Губернатор вручил госнаграды бойцам спецоперации

Гордимся!

Губернатор Михаил Развожаев вручил бойцам специальной военной операции государственные награды.

«Для меня всегда большая честь вручать государственные награды нашим бойцам. Указом Президента Владимира Владимировича Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наш ветеран боевых действий, участник спецоперации Дмитрий был награжден Георгиевским крестом четвертой степени. Наш боец героически сражался, был тяжело ранен», – отметил губернатор.

Дмитрий – уроженец Донецкой области, его семья переехала в Севастополь в 2011 году, здесь он окончил школу и училище, отслужил срочную службу. Затем решил продолжить военную карьеру и принял решение пойти служить по контракту. С 24 Февраля 2022 года участвовал в СВО. 

Медаль «За отвагу» получил Иван - командир машины противотанкового комплекса. В ходе боев ранили его механика-водителя, он сам сел за руль, выполнил боевую задачу, спас водителя боевой машины и саму машину. Вторую медаль «За отвагу» получил младший сержант Антон за мужество проявленное в ходе специальной военной операции. Медалью Жукова наградили рядового Владислава за участие в боях под Новой Каховкой и в Вознесенске. 

«Поблагодарил наших воинов за смелость, стойкость, мужество и самоотверженность. Они - наши герои! К сожалению, по понятным причинам, сейчас мы не показываем лица и не называем фамилии наших бойцов, но настанет время, когда их истории мы будем рассказывать в наших школах, продолжая летопись героических поступков севастопольцев», – подчеркнул глава города.

 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ