Губернатор Севастополя встретился с уполномоченным по правам человека

Павел Буцай предоставил доклад о своей работе за 2022 год

О встрече с Уполномоченным по правам человека губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал в на своих страницах в социальных сетях:

"Встретился с Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Павлом Юрьевичем Буцаем, он представил мне доклад о своей работе за 2022 год.

Хочу отметить, что в течение года на постоянной основе Уполномоченный и сотрудники Аппарата вели прием граждан на площадке волонтерского штаба «Мы вместе — Севастополь», принимая обращения и давая разъяснения правового характера относительно разрешения трудных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие. Другим принципиально новым направлением деятельности Уполномоченного стала работа в рамках проведения частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. В Аппарате Уполномоченного открылась и продолжает свою работу «горячая линия» по приему обращений мобилизованных граждан и членов их семей.

Также, согласно моему Распоряжению, Уполномоченный и его помощник включены в состав городской и районных призывных комиссий Севастополя. Это позволяет оперативно решать спорные ситуации. 

Успели обсудить много вопросов, в том числе и проблемные моменты, которые возникают в различных областях. Подняли и животрепещущую для города тему обеспечения безопасности во время воздушной тревоги — в частности, обеспечения доступности укрытий. Попросил Павла Юрьевича подключиться к этой работе, реагировать на поступающую информацию (если какие-то организации не пускают людей) и помогать в сложных случаях.".

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ