Губернатор Севастополя с рабочим визитом посетил ряд объектов в Каче

Продолжаются рабочие поездки губернатора по региону

На улице Покрышкина в Каче губернатор посетил детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). 

Здание детского сада рассчитано на 14 ясельных и дошкольных групп, учреждение готово принять около 300 детей. Детский сад оснащен игровыми и спортивными площадками, интерактивным оборудованием, здесь есть зимний сад и сенсорная комната. В учреждении будут работать два музыкальных и один физкультурный зал, компьютерный класс, изостудия, кабинет авиамоделирования, кабинеты психолога и учителя-логопеда. Сейчас его дооснащают, завершают благоустройство территории, и уже в ближайшее время он будет готов к открытию. 

Новый ФОК специализируется на единоборствах: самбо, тхэквондо, боксе и греко-римской борьбе. Помимо спортивных залов, комплекс оборудован раздевалками, душевыми, тренерскими, медицинским блоком. Для маломобильных групп населения вход оснащен пандусами. 

Глава города также осмотрел отремонтированный парк 100-летия Качи, где поручил департаменту городского хозяйства завершить озеленение и регулярно ухаживать за этим местом отдыха. В парке Михаил Развожаев встретился с местными жителями, которые озвучили ряд просьб и пожеланий. 

«Жители Качи сообщили на встрече, что необходимо пространство для игровых видов спорта. Поручил профильным службам проработать этот вопрос, чтобы сделать рядом с ФОКом дополнительный модуль и расположить в нем спортзал. В планах есть и обустройство открытых спортивных площадок за счет средств национального проекта. Также было озвучено, что качинским детям нужна музыкальная школа. Этот вопрос также будет рассмотрен и в перспективе реализован. Когда всё будет построено, на улице Покрышкина будет располагаться серия социальных объектов. Значит, и саму улицу нужно будет реконструировать, сделать пешеходную сеть, добавить освещение», - подчеркнул губернатор.

Источник: Правительство Севастополя

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ