Губернатор Севастополя рассказал об итогах 2023 года в здравоохранении

В Севастополе в этом году появились два новых медицинских учреждения

В Севастополе в этом году появились два новых медицинских учреждения: это поликлиника для взрослых и детей в Казачьей бухте и врачебная амбулатория на Фиоленте. Амбулатория начнёт работу в январе. 

Михаил Развожаев также отметил, что ещё два важнейших для города объекта сейчас строятся на Камышовом шоссе — больница скорой медицинской помощи и новый корпус онкологического диспансера. Строительство набрало нужный темп. Работы должны быть завершены до конца следующего года, после этого больницы оснастим оборудованием и откроем для пациентов.

Новую поликлинику для взрослых сейчас возводят на улице Молодых строителей. На Корабельной стороне идёт строительство детской поликлиники — она будет находиться на улице Красносельского и заменит старую поликлинику на площади Ластовой.

"Действующие медучреждения мы продолжаем приводить в порядок. В начале года после капремонта открылась больница им. Даши Севастопольской. Также ремонт провели в детских поликлиниках на улицах Корчагина и Тараса Шевченко. Сейчас, в конце года, заканчивается капремонт взрослой поликлиники на улице Ерошенко (приём пациентов там идёт) и детской на проспекте Гагарина (детей начнут принимать в январе)", - отметил глава Севастополя.

В течение года для севастопольских больниц и поликлиник были закуплены 3672 единицы медицинского оборудования, в том числе по нацпроекту «Здравоохранение». Самая острая тема, конечно, это дефицит медицинских кадров. "Но не могу не отметить, что у нас в городе действуют меры поддержки для медработников, и в этом году к нам прибыли 35 новых специалистов: 21 врач и 14 фельдшеров. И ещё в этом году на базе СевГУ открылся Институт фундаментальной медицины и здоровьесбережения, в первом потоке — 50 студентов. Это именно целевое обучение: здесь готовят медиков, которые после института придут работать в наши больницы и поликлиники", - заключил глава города.

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ