Губернатор Севастополя поздравил школу №26 с 60-летием

Коллектив школ награжден почетной грамотой правительства.

Школа №26 им. Е.М. Бакуниной Севастополя отмечает 60-летний юбилей. Торжество прошло накануне в культурном комплексе «Корабел». В нем принял участие губернатор Михаил Развожаев.

В приветственной речи он отметил, что Севастополь всегда славился традициями, в том числе и в сфере образования. По его словам, 60 лет – это большой срок, но, в то же время, это только начало.

«Желаю вам, чтобы школа сохраняла свои традиции, чтобы выпускники вашей школы становились гордостью Севастополя и всей нашей страны. Нам очень нужно, чтобы наши граждане верили в нашу страну, и чтобы они работали над развитием нашего Города-Героя. Я уверен, что жизнь сложится так, что одно из ближайших поколений учащихся школ увидят спуск еще не одного корабля с верфей нашего завода. Город будет жить и развиваться!» - сказал в приветственном слове Михаил Развожаев. 

Коллектив школы награжден почетной грамотой правительства Севастополя. Награда присвоена за значительный вклад в развитие образования.

Также педагоги получили персональные награды. Почетной грамотой правительства отмечена учитель начальных классов Жанна Нечаева. За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения города Севастополя благодарность Губернатора города Севастополя объявлена учителю начальных классов Наталии Долженко, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Максаковой, учителю технологии и изобразительного искусства Татьяне Проскуряковой и учителю начальных классов Марине Скоробогатовой. 

Справочно: В ГБОУ СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной обучается 955 школьников. В 2010 году школе было присвоено имя сестры милосердия Екатерины Михайловны Бакуниной. В школе функционирует музей «Милосердие и отвага», посвященный ее жизни и деятельности. Актив музея школы плодотворно сотрудничает с фондом Е.М. Бакуниной г. Твери. С 2021 года на базе школы № 26 имени Е.М. Бакуниной открыты 2 кадетских класса (5-К, 6-К) противовоздушной обороны (ПВО). Наставниками являются курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО. С 2022 года в школе открыт «Центр детских инициатив», что дает возможность каждому учащемуся реализовать свое право на участие в жизни школы, а также дальнейшему продвижению Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ