Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал послание президента России Федеральному собранию

29 февраля он присутствовал на оглашении послания президента Федеральному собранию.

29 февраля губернатор Севастополя Михаил Развожаев присутствовал на оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. В составе делегации от Севастополя на мероприятии также были председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, сенаторы Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин, депутат Государственной Думы Татьяна Лобач и председатель Общественной палаты Севастополя Александр Трошев.

«Президент озвучил масштабную, полноценную программу социально-экономического развития страны на ближайшие шесть лет – до 2030 года. Владимир Владимирович озвучил амбициозные планы, которые может выполнить только самодостаточная, уверенно смотрящая в будущее страна. Благодаря всем усилиям, которые будут направлены на развитие экономики, кадрового потенциала, укрепление технологического суверенитета, мы всё это сделать сможем», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что поручение главы государства Владимира Путина о расширении программы капитальных ремонтов школ стало одним из важнейших семей.

«В президентскую программу капитальных ремонтов школ добавились детские сады и средние профессиональные учебные заведения, включая общежития. Это очень важно для всей отрасли образования. Для меня как для председателя комиссии Государственного совета по образованию это озвученное главой государства решение было долгожданным. И ещё одно важнейшее решение в этой же сфере – поручение Правительству проработать систему единой тарифной сетки по оплате труда наших педагогов, чтобы по всей стране были равные зарплаты. Буду активно участвовать в проработке этого вопроса», – сделал акцент Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев также подчеркнул важность высказанного президентом тезиса о необходимости поддержки многодетных семей и в целом улучшения демографической ситуации.

«Президент не только подчеркнул, что большая многодетная семья должна стать нормой в России, но и признал факт того, что острой проблемой остаются невысокие доходы. Владимир Владимирович обозначил четкую программу действий: это и запуск нового национального проекта «Семья», и выделение регионам с низкой рождаемостью средств на расширение мер поддержки семей, и продление льготной семейной ипотеки и программы материнского капитала до 2030 года, и увеличение налоговых вычетов для семей с детьми, и многие другие меры, которые в комплексе призваны в течение ближайших шести лет привести к устойчивому росту рождаемости», – отметил губернатор.

29 февраля президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В своей речи он обозначил важнейшие вопросы общественно-политической и экономической повестки. Особое внимание было уделено поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, демографической политике, поддержке семей с детьми, развитию социальной инфраструктуры. Глава государства анонсировал запуск пяти новых национальных проектов: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» и «Экономика данных».

 
Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ