Губернатор Севастополя контролирует строительство больницы скорой медпомощи и лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера

Работы идут по графику.

Михаил Развожаев лично контролирует строительство больницы скорой медицинской помощи и нового лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. По его поручению на месте строительства создан штаб, в который входят представители подрядчика, ЕДКС, ресурсоснабжающих организаций, Севгосстройнадзора, а также Роскапстроя, который осуществляет надзор за всеми работами. Глава Севастополя провёл на стройплощадке очередное плановое совещание штаба.

"Работы существенно набрали темп и идут согласно графику,- отметил Михаил Развожаев. - За март строители выполнили все запланированные объёмы. Сейчас приоритетная задача — окончательно согласовать перечень медицинского оборудования, которое будет установлено в обеих больницах".

Он также обратил внимание на то, что по проекту часть высокотехнологичного оборудования планировали закупать, в том числе, и в тех странах, которые поставки своей продукции в Россию прекратили.

"Альтернатива найдена, но и габариты оборудования тоже могут поменяться, а значит, что, возможно, последует корректировка конструктивных решений некоторых помещений на объектах, - пояснил глава Севастополя. - Ранее поставил задачу: к декабрю тепловой контур обоих зданий должен быть закрыт. После этого строители перейдут к отделочным работам и монтажу оборудования".

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ