Губернатор Севастополя и глава Росреестра подписали соглашение о сотрудничестве

Это ускорит процесс оформления документов в области землепользования и недвижимого имущества.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 АВГУСТА – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе командировки в Москву встретился с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским. Об этом глава города сообщил на своих страницах в соцсетях.

«По поручению Марата Шакирзяновича Хуснуллина оперативно проработали и подписали соглашение о сотрудничестве с Росреестром. Оно регламентирует нашу дальнейшую совместную работу по наведению порядка в земельно-имущественных вопросах, выявлению неучтенных земель и другой недвижимости, повышению скорости регистрации, улучшению качества услуг для бизнеса и граждан в сфере имущественных отношений, расширению комплексных кадастровых работ», - сообщил губернатор.

Он также отметил, что это позволит стремиться к выполнению всех функций Росреестра в регионе с использованием электронного документооборота и цифровых технологий, что ускорит процесс оформления и регистрации документов.

«Эти меры позволят повысить инвестиционный потенциал Севастополя и расширят возможности строительства социальных и инфраструктурных объектов города», - добавил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Шефная»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ