Губернатор проверил исполнение поручений по Балаклавскому округу

Руководители ведомств отчитались о ремонте дорог, переносе остановки, установке светильников.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ОКТЯБРЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил исполнение поручений, которые он давал во время рабочей поездки в Балаклавский муниципальный округ. В ходе аппаратного совещания руководители профильных ведомств отчитались о проделанной работе.

Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено рассказал о переносе остановочного пункта общественного транспорта с установкой автопавильона по улице Новикова: «Оперативно выехали на место, остановочный павильон перенесен, на сегодняшний день все работы закончены». 

Сферы транспорта касались еще два поручения. Так, на улице Новикова обустроили временную парковку, а на трех объектах выполнили ремонт дорожного покрытия.

«Работы выполнены на 99%: уложен верхний слой асфальтобетона, укрепляем обочину, ставим знаки и наносим разметку», - отметил Павел Иено.

Частью вопросов занимался департамент городского хозяйства. Как сообщил глава ведомства Евгений Горлов, в районе 5-го км Балаклавского шоссе до конца года установят 266 новых светоточек. Уже разрабатывается проектно-сметная документация. На следующий год запланировано обустройство 536 светоточек в районе 7-го км.

Отдельно Евгений Горлов отметил решение вопроса по газификации 5-го км Балаклавского шоссе: «Проект подготовлен и передан на экспертизу. Мы задокументировали участки, которые ранее не проходили по замечаниям Севреестра и ДИЗО. Через полторы недели проект должен выйти с экспертизы».

Кроме того, выполнено поручение по демонтажу аварийных объектов на детских площадках возле Дворца культуры. Часть площадок передали учреждению.

Продолжается в Балаклаве ремонт спортивной школы №7. Работы по ремонту фасада здания не завершаются уже долгое время. Контракт с подрядчиком расторгнут, штрафы взысканы.

«Планируем 20 октября заключить новый контракт и до конца года работы завершить. Также у нас переданы объемы средств на завершение капитального ремонта всего объекта – в I квартале 2020 года планируем закончить объект комплексно», - рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ