Губернатор пригласил студенческие отряды Севастополя работать на стройках ФЦП

Михаил Развожаев отметил, что на 2021 год запланированы масштабные работы в этом направлении.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пригласил членов студенческих отрядов Севастополя поработать на строительстве объектов ФЦП в городе. Об этом сообщает пресс-служба правительства города. 

«Будет здорово, если наши студотряды будут работать на севастопольских объектах. Это правильная история, колоссальный опыт и возможность заработка на время летних каникул», – отметил Михаил Развожаев.

Он подчеркнул, что на 2021 год запланированы масштабные работы в этом направлении.

Такое предложение губернатор высказал в ходе встречи с участниками движения Российских студенческих отрядов по случаю празднования Дня РСО. Движение в Севастополе сегодня насчитывает 600 человек. Прошлым летом ребята работали на раскопках в Херсонесе, на месторождении в Якутии, в детских лагерях, а также участвовали в строительстве самого высокого небоскреба Европы в Санкт-Петербурге.

Михаил Развожаев поблагодарил участников движения, которые в 2020 году в числе первых присоединились к акции взаимопомощи «Мы вместе». Активистам студенческих отрядов глава города вручил благодарственные письма президента России и губернатора Севастополя.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ