Гранты на реализацию добровольческих проектов получат 19 победителей конкурса

Инициативы направлены на поддержку участников спецоперации, развитие спорттуризма и помощь ветеранам

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ДЕКАБРЯ - РИА82

Члены конкурсной комиссии определили 19 победителей конкурса добровольческих проектов. В течение двух дней представители сферы культуры, образования и науки, молодежной политики и спорта, внутренней политики оценивали каждую инициативу на актуальность, логичность, масштаб и проработку плана реализации. Всего в конкурсе участвовало 92 проекта.

«Традиционно мы завершаем год конкурсом добровольческих проектов. В этом году мы получили 92 заявки – очень радует, что среди них есть абсолютно новые проекты, направленные на помощь людям и развитие нашего города. Также среди проектов есть и хорошо знакомая нам «Добрая неделя», «Береги бюджет! Мошенникам – нет!» – это значит, что ребята после реализации гранта хотят продолжать проект, знают, как сделать его еще лучше», – отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марина Слонченко.  

Конкурс проводился в десяти номинациях по событийному, социальному, спортивному, экологическому, культурному, патриотическому, медицинскому добровольчеству, медиаволонтерству и помощи в чрезвычайных ситуациях. Самыми популярными номинациями стали образовательное и социальное волонтерство – поступило 20 и 15 заявок соответственно, а также экологическое и патриотическое добровольчество, на которые подано по 14 заявок.  

Среди победителей конкурса – проект «Эко-сумка для защитника» Ольги Колодиной, призванный поддержать участников специальной военной операции, «Туризм – спорт для всех» Марии Добрыдиной, способствующий развитию спортивного туризма, «Молодежный десант» Дарьи Дерешук и «Десант Победы – по следам прошлого» Эльвиры Власенко, направленные на благоустройство памятных мест и помощь ветеранам, а также другие инициативы, объединенные одной целью – помочь людям и городу. Все они будут реализованы в 2023 году. 

До конца 2022 года с каждым победителем заключат соглашение, а также переведут выигранные средства – от 50 до 200 тысяч рублей.  

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ