Готовность физкультурно-оздоровительных комплексов в Инкермане и Каче - более 50%

Завершить работы на объектах планируется до конца года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ИЮНЯ - РИА82

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном продолжается в Инкермане. В здании будут доступны занятия по водному поло, плаванию, синхронному плаванию. Объект планируется достроить в декабре 2022 года.

Здание комплекса будет состоять из трех этажей. На первом запроектированы малый бассейн, тренерская комната, кабинет дежурной медсестры и лаборатория анализа воды.  

«Малый бассейн предназначен для того, чтобы им могли также пользоваться люди с ограниченными возможностями. Будет установлен подъемник, который сможет опускать людей в воду. Также малый бассейн предназначен для тренировки детей, которые не умеют плавать», - рассказал представитель компании-подрядчика Иван Бутовченко.  

На втором этаже будут размещены бассейн для спортивного плавания, оздоровительных занятий, тренировок, а также проведения соревнований местного значения, тренерская комната, кабинеты дежурной медсестры и врача, лаборатория анализа воды. Третий этаж займут зал для подготовительных занятий и балкон плавательного бассейна. Готовность объекта составляет 65%.

«В настоящее время мы производим отделку внутренних помещений, оштукатуривание помещений бассейна, монтаж грузового и пассажирского лифтов, а также устройство внутренних инженерных сетей. В ближайшее время начнем выполнять укладку плитки в санузлах и коридорах, а также выполнение чистовой отделки», - подчеркнул Иван Бутовченко. 

В поселке Кача во втором полугодии 2022-го должно завершиться строительство еще одного ФОКа - с универсальным игровым залом. Сейчас готовность объекта составляет 51%.

«Сейчас на объекте ведутся наружные и внутренние отделочные работы – монтаж фасадной системы, кладка внутренних перегородок из кирпича, оштукатуривание перегородок», – рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.  

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса разместят физкультурный блок с раздевалками, зал настольного тенниса, зал общей физической подготовки. На территории комплекса предусмотрено устройство игровых площадок, газонов, планируется озеленение.  

Напомним, в Севастополе продолжается строительство и других объектов спорта - это физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Шевченко и в селе Верхнесадовом, второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, крытый каток с искусственным льдом в районе пересечения улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ