Госинспекция труда проводит профилактические проверки на предприятиях Севастополя

В этом году состоялось 197 таких выездов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 НОЯБРЯ - РИА82

Государственная инспекция труда Севастополя в 2022 году провела 197 профилактических проверок на предприятиях города, каждая десятая - по инициативе работодателя. Такие мероприятия позволяют защищать трудовые права граждан при одновременном снижении нагрузки на бизнес.

«Несмотря на то, что данный вид профилактики - относительно новый инструмент в распоряжении инспекторов труда, уже сейчас наблюдается востребованность его у работодателей. В целях профилактики правонарушений в области трудового права с IV квартала 2022 года организованы и проводятся профилактические визиты на системообразующие предприятия города», - отметил начальник Государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка.  

В ноябре руководитель профильного ведомства совместно с инспекторским составом провел профилактические визиты на «13 Судоремонтный завод Черноморского флота» Минобороны России и «Севэлектроавтотранс имени А. С. Круподерова».

Напомним, Государственная инспекция труда Севастополя приглашает к сотрудничеству руководителей предприятий и организаций города. Обратиться в ведомство можно по адресу Карантинная, 16 или по телефону +7 (8692) 53-13-91.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ