Горхоз прокомментировал информацию о невыплате заработной платы дворникам

В СМИ появились данные, что управляющая компания Балаклавского района так и не перечислила деньги.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 МАРТА – РИА82

В департаменте городского хозяйства Севастополя прокомментировали информацию о невыплате дворникам Балаклавского района заработной платы. Данные появились в некоторых СМИ.

«Между ООО «УК «Балаклавского района» (далее УК) и индивидуальным предпринимателем Фулга А.И. (далее ИП) были заключены договоры подряда на оказание услуг по содержанию придомовой территории и мест общего пользования. В соответствии с данными договорами ИП должен обеспечить оказание вышеуказанных услуг, а УК - произвести соответствующую оплату. Обращаем внимание, что в соответствии с договорными обязательствами, УК производились соответствующие выплаты по заключенным ранее договорам с ИП Фулга А. И», - говорится в сообщении департамента.

Если говорить о дворниках, о которых пишут СМИ, это не сотрудники управляющей компании, а работники, привлеченные ИП для исполнения договорных обязательств перед УК, отмечают в департаменте городского хозяйства.

Таким образом, ИП несет обязанность по выплате своим работникам заработной платы. У УК нет трудовых обязательств перед указанными лицами, что подтверждается проверками соответствующих правоохранительных и контрольных органов.

«Дополнительно сообщаем: сведения о том, что УК производились соответствующие выплаты по заключенным ранее договорам с ИП Фулга А. И., представлены УК в рамках судебного производства Арбитражного суда города Севастополя (на сегодняшний день в Арбитражном суде города Севастополя находится судебное производство по рассмотрению исковых заявлений индивидуального предприниматель Фулга А.И. к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Балаклавского района» о взыскании задолженности на услуги по содержанию придомовой территории и мест общего пользования)», - отмечается в сообщении.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ