Гинекологическое отделение городской больницы № 1 отмечает юбилей

Спасибо вам

Сегодня в гинекологическом отделении городской больницы № 1 оказывается весь спектр гинекологической помощи пациенткам, нуждающимся в экстренном и плановом оперативном лечении.

Поздравить коллектив со 100-летним юбилеем отделения и вручить заслуженные награды пришли заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Татьяна Щербакова и директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

«Благодаря вашему профессионализму вам удаётся многое осуществить, делая порой невозможное. Каждый день вы совершаете подвиг, приходя на помощь тем, кто в ней нуждается. Желаю вам благополучия, счастья и, самое главное, того, что вы так щедро даёте людям, - крепкого здоровья», - отметил Александр Кулагин.

Директор департамента здравоохранения Виталий Денисов выразил отдельную благодарность ветеранам отделения, которые передают свои знания и опыт молодому поколению врачей.

В разное время здесь трудились и трудятся настоящие профессионалы своего дела. Врачи, медицинские сëстры и другие специалисты ежедневно выполняют свою работу на самом высоком уровне, помогают обрести здоровье, жизненные силы и уверенность в будущем.

«Работаю я в отделении с 1977 года, и за это время ни разу у меня не появилось мысли уволиться отсюда. Свою деятельность я начала ещё в старом здании, потом нас перевели сюда. Наше отделение за всё время проделало огромный путь, я горжусь тем, что являюсь частью такого дружного коллектива», - поделилась старшая операционная медсестра Ирина Петрухина.

На сегодняшний день отделение рассчитано на 40 коек круглосуточного стационара и 2 дневного, работают 48 сотрудников, из них четыре ветерана труда - их стаж работы в отделении составляет более 40 лет.

«Ежегодно выписывается около 2 500 пациенток, при этом выполняется до 2 000 операций различной сложности и объëма. Плановая госпитализация проводится пять дней в неделю, сама же работа идёт в режиме 24/7», - отметила заведующая отделением Стелла Белоглазова.

Предмет особой гордости специалистов — широкое применение эндохирургических вмешательств, которые могут быть выполнены малотравматичным лапароскопическим методом.

«Лапораскопией и эндоскопической хирургией мы занимаемся с 2010 года. За последнее время сделали очень большой рывок - 70% абдоминальных операций проводится именно так. С 2015 года успешно выполняются операции в рамках высокотехнологической медицинской помощи, в том числе рентгенэндоваскулярные вмешательства», - подчеркнула заведующая.

Справочно: История гинекологического отделения городской больницы № 1 началась в 1923 году в Исаковском хирургическом павильоне с родильными койками и женским хирургическим отделением, а уже в 1924 году отделение переехало в новое, специально построенное двухэтажное здание, которое сохранилось до наших дней.

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ