Форум ученического самоуправления прошел в Севастополе

Лидеры школьного самоуправления собрались в СевГУ.

На базе Севастопольского госуниверситета прошел ежегодный Региональный форум лидеров ученического самоуправления. Его участниками стали педагоги и советники директоров школ по воспитанию, лидеры органов ученического самоуправления образовательных организаций.  

«Форум лидеров ученического самоуправления – это ежегодное региональное событие, которое собирает на одной площадке советников директоров по воспитанию, президентов школ, руководителей школьных медиацентров и организаторов школьных мероприятий. Сегодня в каждом образовательном учреждении есть совет обучающихся. Важно, что инициативы ребят поддерживаются взрослыми, это дает ребятам возможность раскрыться, готовит их ко взрослой жизни», - отметила региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Наталья Загородняя.  

Форум направлен на развитие органов ученического самоуправления как воспитательной среды обучающихся, призван активизировать деятельность детских и молодежных общественных объединений, развить волонтерское движение.  

«Я рада поделиться своим опытом на форуме. В школе № 60 создан и с 2015 года успешно работает Совет командиров. Ребята наравне с педагогами и администрацией школы принимают участие в заседаниях совета, помогают школьникам с трудностями в обучении, участвуют в подготовке и проведении событий патриотической направленности в школе», - поделилась советник директора по воспитанию школы № 60 Татьяна Голосова.  

Для участников форума эксперты проведут образовательные мастер-классы, также подготовлены интерактивные задания.  

«Форум для меня – шаг к развитию. От себя хочу поделиться опытом организации самоуправления нашей школы по взаимодействию педагогов и учеников в подготовке к Всероссийском конкурсу «Большая перемена». Благодаря этому опыту каждый год наши ребята входят в число победителей конкурса», - подчеркнула ученица школы № 37 Анастасия Овсянникова.  

Напомним, форум лидеров ученического самоуправления проходит в Севастополе в рамках Всероссийской программы Министерства просвещения России по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ