Фонд содействия капремонту в Севастополе сможет ремонтировать пристройки и балконы жилых домов

В правительстве рассмотрели соответствующий документ.

На заседании Правительства Севастополя приняли проект постановления, благодаря которому Фонд содействия капремонту сможет ремонтировать узаконенные пристроенные помещения, проще говоря — пристройки и балконы жилых домов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"Первое — явление, свойственное для многих южных городов, и достаточно большая проблема, к решению которой надо подходить взвешенно, - отметил он. - До настоящего времени при капитальном ремонте фасадов специалисты не ремонтировали ни пристройки, ни балконные стены — это было юридически невозможно. Это приходилось делать самим собственникам. Известны случаи, когда люди не утепляли стены, не герметизировали межпанельные швы, что, конечно, не шло конструкциям на пользу. Или красили пристройки и балконы не в цвет фасада, а на свой вкус — и в конечном итоге получалась архитектурная вакханалия".

Теперь ФСКР, выходя на объект, сможет не только ремонтировать фасады, но и приводить в порядок пристройки и балконы снаружи. Это позволит, с одной стороны, создать органичный внешний вид для домов, а с другой — выполнить все работы в полном соответствии с правилами. Отметим, что это касается только узаконенных пристроенных помещений.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ