Фонд Гуманитарных Проектов и Севастопольская станция юных техников сегодня подписали соглашение о сотрудничестве

Севастопольские специалисты ценятся на российском уровне.

Фонд Гуманитарных Проектов и Севастопольская станция юных техников сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать в вопросах запуска первого мультимедийного автопоезда «Россия — Моя история» в регионах страны.

Автопоезд станет 27-м историческим парком, который может быть мобильно развернут в любом регионе России и охватить за короткий период времени десятки тысяч посетителей. Автопоезд создан на основе экспозиций Патриаршего совета по культуре по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина Фондом Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения России.

Пять модулей, состоящих из исторического парка «Россия — Моя история» и уникального мобильного профориентационного центра «Россия — мои горизонты», на 90% состоят из отечественных комплектующих, в том числе и программного обеспечения.

Севастопольская станция юных техников, которая также будет заниматься развитием автопоезда, имеет опыт работы с мобильными комплексами и организацией процесса на выезде. Команда станции занимается с детьми сельской местности Севастопольского региона, проводит межрегиональные и всероссийские мероприятия, а также взаимодействует с образовательными учреждениями новых территорий России.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ