ФОК в Верхнесадовом планируют построить досрочно

По контракту срок завершения работ – декабрь, подрядчик планирует в октябре уже начать озеленение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 АПРЕЛЯ – РИА82

В Верхнесадовом продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Готовность объекта – 65%. Ход работ проверил первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.  

Он отметил, что по контракту строительство должно завершиться в декабре 2022 года, но подрядчик планирует выполнить основные виды работ в сентябре, а в октябре приступить к озеленению территории. 

«Сейчас на объекте ведутся работы по устройству перегородок здания, монтажу противопожарных емкостей, а также устройству внутренних и наружных инженерных систем, завершаются фасадные работы. К началу сентября планируем ФОК завершить», – сказал начальник участка компании-подрядчика Игорь Матына.  

На первом этаже нового спортивного объекта будет оборудован универсальный игровой зал для занятий волейболом, бадминтоном, единоборством, тяжелой атлетикой. Его вместимость при учебно-тренировочном процессе составит 30 человек в смену, при проведении соревнований – 40 человек и 30 зрителей. На втором этаже оборудуют зал для настольного тенниса, в нем смогут заниматься 12 человек в смену.  

«На сегодняшний день внесены изменения в проектную документацию в части теплоснабжения – на территории объекта будет возведен термомодуль. Его подключение увязано со строительством газопроводов среднего и низкого давления в Верхнесадовом, которое мы также планируем завершить к сентябрю», – рассказал Игорь Ахмедов.  

Напомним, в настоящее время в Севастополе продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов на улице Шевченко, в Инкермане и поселке Кача, а также крытого катка с искусственным льдом в районе Генерала Мельника.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ