Фиолентовское и Монастырское шоссе в Севастополе отремонтируют в этом году

На эти цели из резервного фонда правительства РФ выделено 450 млн рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА82

В Севастополе дополнительно отремонтируют 23 км дорог – на эти цели из резервного фонда Правительства РФ выделено 450 млн рублей. Средства направят на ремонт Фиолентовского и Монастырского шоссе.  

«Еще раз организуйте выезд на Монастырское шоссе, где уже начали ремонт тротуаров. Люди говорили, что пройти невозможно. Надо сделать обустройство временных проходов, обеспечить безопасность. Сделайте встречу с жителями и учтите все их пожелания», - поручил губернатор Михаил Развожаев. 

В ходе заседания Правительства глава города также поручил департаменту транспорта опубликовать предварительный список дорог, которые подлежат инвентаризации. 

«Нужно, чтобы там были поименно указаны дороги, которые мы планируем распределить по категориям: будут они общего пользования или останутся в рамках благоустройства. Люди должны посмотреть и понять, есть там их долгожданный объект или нет. Этот перечень дорог мы обследуем, посмотрим и примем решение», - отметил Михаил Развожаев. 

Кроме того, в 2022 году начнется проектирование Лабораторного шоссе. Об этом сообщил директор департамента транспорта Павел Иено. 

«Транспортный узел на Лабораторном шоссе и Генерала Мельника вызывает беспокойство у севастопольцев. Поэтому планируем в этом году приступить к проектированию и определить оптимальный способ решения этого вопроса», - отметил руководитель ведомства. 

Он добавил, что на эти цели будет направлено 28 млн рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ