Фестиваль национальных культур в Севастополе собрал около 450 зрителей

Среди них жители и гости города, в том числе приезжие из подшефного Старобельского района ЛНР.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 АВГУСТА - РИА82

В рамках Севэтнофеста в Севастополе прошел фестиваль национальных культур. На сцене летней эстрады «Ракушка» выступили творческие коллективы и исполнители национально-культурных обществ, а также артисты учреждений культуры – всего более 90 человек.  

«Во время выступлений мы увидели вокальные и хореографические номера русского, украинского, белорусского, гагаузского, болгарского, армянского, крымско-татарского, чувашского, мордовского национально-культурных обществ. Ни одного свободного места не было, люди стояли, аплодировали, подтанцовывали», - рассказал начальник отдела по работе с национальными, религиозными и ветеранскими организациями департамента внутренней политики Владимир Колесников.  

Также состоялось световое шоу, которое посетили порядка 150 севастопольцев и гостей Города-Героя, в том числе жители Старобельского района Луганской Народной Республики. Ранее для гостей из подшефного Севастополю региона провели экскурсии, они также приняли участие в днях Белоруссии, Чувашии, народов Крыма, познакомились с традициями России в лагере «Дружба».  

Напомним, Севэтнофест – это цикл мероприятий, который проходил в Севастополе в рамках госпрограммы «Укрепление межнационального единства».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ