Фестиваль ГТО «10 лет – вместе» прошел в Каче

В нем приняли участие семьи местных жителей.

В Севастополе проходит большой фестиваль ГТО «10 лет – вместе». Он продлится три недели и развернется на разных площадках города. Накануне в соревнованиях приняли участие семьи Качи. Эстафету преодолевали как взрослые, так и дети.

По словам начальника управления спорта Севастополя Сергея Резниченко, фестиваль дал мотивацию вести здоровый образ жизни для целых семей города.

«Чаще всего наши дети активно занимаются, но родители активно работают. Поэтому хотели бы при помощи такого фестиваля вовлечь наших пап, мам, бабушек и дедушек. А значок ГТО станет ориентиром, потому что в системе ГТО разработаны нормативы для всех возрастов», – отметил он.

Потренироваться в сдаче ГТО участники спортивной встречи смогли под руководством специалистов. Но главной задачей команд стала эстафета – сразу несколько состязаний, среди которых и нормативы комплекса: прыжки в длину, метание и упражнение на пресс.

«Наша дочка занимается гимнастикой, поэтому мы тоже решили быть спортивными родителями – поддерживать ребёнка во всех видах спорта. Была эстафета не сильно сложная, но были моменты, где пришлось поднапрячься», - подчеркнул участник фестиваля Николай.

К сдаче нормативов планируется привлечь как можно больше севастопольцев разных возрастов – особенно символично стремление родителей присоединиться к увлечениям детей в Год семьи.

Мероприятия, включающие эстафету, мастер-классы и викторины, прошли уже в Гагаринском районе, Верхнесадовом и Каче, а также планируются в Орлином, Инкермане и Балаклаве.

Фестиваль реализуется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ