Федеральные удостоверения получили 1078 жителей осаждённого Севастополя

Выдача документов практически завершена.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ФЕВРАЛЯ - РИА82

Горожане получают удостоверения жителя осаждённого Севастополя.  По информации начальника управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанны Финогеновой, процедура выдачи документов практически завершена.

«Выдача удостоверений началась в конце 2020 года. На сегодня у нас остались не выданными лишь 4 удостоверения. Это связано с самочувствием ветеранов. Как только состояние их здоровья улучшиться, специалисты соцзащиты вручат им удостоверения на дому. Кроме того, жители осажденного Севастополя, которые проживают в других регионах России так же получили соответствующий статус и удостоверения. На сегодняшний день – это 14 человек. Воспользоваться положенными мерами соцподдержки они смогут по месту своего проживания», - сказала Жанна Финогенова.

Напомним, в декабре 2020 года обладателей знака «Житель осажденного Севастополя» приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны — теперь они должны получать льготы и выплаты, положенные жителям блокадного Ленинграда. С инициативой ввести новую категорию ветеранов ранее выступил губернатор Михаил Развожаев.

 

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ