Если хотите голосовать дома — время подавать заявление

В Севастополе дан старт приёму заявлений для голосования не по месту регистрации или на дому.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ИЮНЯ - РИА82

Севастопольские участковые комиссии начали принимать заявления о голосовании по поправкам к Конституции РФ на дому и по месту фактического нахождения (проживания).

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко рассказал, что можно прийти или позвонить в участковую комиссию и попросить о том, чтобы проголосовать вне помещения – не только для себя, но и для членов своей семьи. Заявить о желании голосовать на дому можно, в том числе, через волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь» по телефону 227-227.

Голосовать вне УИКов можно с 25 июня по 1 июля (включительно). Заявления будут принимать до 14:00 1 июля. Но лучше решить, где и как будете голосовать заранее.

Тем, кто хочет изменить избирательный участок(например, ближе к работе) нужно подать заявление до 21 июля.

«С 14:00 до 20:00 участковые комиссии принимают эти заявления. Любой человек, проходя мимо участковой избирательной комиссии, зная, что он хочет проголосовать в другом месте, не там, где зарегистрирован, может подать заявление. На сегодняшний день уже около 1,3 тысячи таких заявлений имеется», – рассказал Сергей Даниленко.

С 25 июня по 30 июня голосовать можно с 14:00 до 20:00, а 1 июля с 8:00 до 20:00.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ