Еще одна аптека по выдаче льготных лекарств открылась в Севастополе

Аптечный пункт открылся на улице Макарова, 31.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ДЕКАБРЯ – РИА 82

В Нахимовском районе по улице Макарова, 31 отрылась льготная аптека государственной сети «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного». Для жителей района это прекрасная возможность приобрести льготные лекарственные препараты, так как других подобных аптек поблизости не было, и им приходилось ехать в другие районы Севастополя, чтобы совершить покупку. Аптечный пункт находится в шаговой доступности, для маломобильных граждан он оснащен кнопкой вызова фармацевта.

Управляющая сетью аптек Татьяна Романова отметила, что учреждение старается приблизить фармацевтическую помощь гражданам, в части обеспечения препаратами льготников. «Мы приближаем не только льготное лекарственное обеспечение, но и розничную реализацию для того, чтобы было удобно льготным категориям граждан получать лекарственные препараты как можно ближе к своим поликлиникам, где они выписывают рецепты на их получение», - отметила она.

Весь спектр льготных лекарственных препаратов, которые полагаются по федеральной и региональной льготам для категорий граждан, есть. Также аптека работает и на розничный отпуск лекарств. 

«В розницу у нас также можно приобретать препараты, но в этой аптеке мы еще отслеживаем ассортимент и потребности посетителей, выявляем эту потребность, чтобы закупка лекарственных препаратов производилась рационально. Сейчас в Севастополе льготных лекарственных препаратов достаточное количество, поставки идут как по федеральной, так и по региональной льготам. Здесь можно получить все группы льготных лекарственных препаратов, кроме наркотических и психотропных веществ», - уточнила управляющая сетью аптек.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ