Эндоскопический кабинет на улице Геловани планируется передать врачам уже в октябре

Капитальный ремонт завершен на 95%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Завершается капитальный ремонт эндоскопического кабинета городской больницы № 1 на ул. Геловани, 4. Объект готов на 95% - работы выполнены в кабинете врача, комнате для персонала, кабинетах фиброгастроскопии и фиброколоноскопии, моечно-дезинфекционном помещении, холле, инвентарной, а также двух санузлах, один из которых предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Высоко оцениваю проделанную работу и качество произведенного капитального ремонта. Теперь здесь обустроена система приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением, включающая в себя трехступенчатую систему очистки воздуха, которая ранее в медучреждении отсутствовала. Предусмотрены все условия беспрепятственного и безопасного передвижения маломобильных групп населения как при входе в здание, так и в помещениях. В октябре планируем передать объект врачам», – отметил и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

По словам главврача городской больницы № 1 Андрея Коситченкова, новый эндоскопический кабинет будет относиться к поликлинике № 4, расположенной на проспекте Генерала Острякова.

«Мы стараемся приблизить медицинскую помощь к людям, чтобы они могли пройти качественное обследование у себя в районе. Специальными биофизическими методами и средствами будут проводиться исследования в целях физиологической оценки состояния органов, систем и организма в целом здоровых и больных людей. Кабинет рассчитан на одновременное пребывание порядка 15 человек», – сообщил Андрей Коситченков.

Напомним, на сегодняшний день на завершающей стадии находится также ремонт больницы им. Даши Севастопольской, двух фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности – в Передовом и Первомайском, кабинета маммографии в поликлинике на Ерошенко, а также рентген-кабинетов и КТ взрослого и детского амбулаторных отделений в противотуберкулезном диспансере на Фиолентовском шоссе.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ