Елена Кравцова рассказала о патриотическом маршруте «Героическая Бельбекская долина»

Его разработали в Верхнесадовском муниципальном округе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 АВГУСТА - РИА82

В Верхнесадовском муниципальном округе разработали патриотический маршрут «Героическая Бельбекская долина». Об этом сегодня в прямом эфире в группе правительства Севастополя во «ВКонтакте» рассказала глава округа Елена Кравцова.

«Активные жители, знающие историю округа, историю боевых действий, происходивших в Великую Отечественную войну, разработали маршрут «Героическая Бельбекская долина». В рамках маршрута ребята на автобусе посещают памятные места, такие как памятник 345-й дивизии, памятник Второй Гвардейской армии, памятник подвигу пяти моряков-черноморцев и другие места. Наши краеведы рассказывают об истории, дети возлагают цветы к памятникам, чтят память погибших минутой молчания», - рассказала Елена Кравцова.

Она также отметила, что в рамках патриотического воспитания с прошлого года за счет администрации организуются поездки детей в музеи и на мемориальные комплексы региона. А в этом году Севнаследие утвердило проекты ремонта памятников муниципалитета и прилегающих к ним территорий.

Елена Кравцова рассказала и о спортивной жизни округа. В 2021-м в селах Пироговка и Фруктовое установили площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола с резиновым покрытием. «Для развития спорта утверждены восемь программ, в каждой программе утверждаются мероприятия. На сегодняшний день мы проводим шахматные и шашечные турниры, большой популярностью пользуется дворовой футбол», - подчеркнула глава муниципалитета.

Она также пригласила всех желающих принять участие в спортивной игре «Веселые старты», которая пройдет 12 августа в селе Верхнесадовом в районе детской площадки на улице Симиренко.

Задать интересующие вопросы Елене Кравцовой жители округа могут лично – каждый вторник с 8:00 до 12:00, прием проходит в здании администрации села Верхнесадового. Также организован прием граждан в селах Фронтовое, Дальнее и Фруктовое с 14:00 до 15:00 в первый, второй и третий вторник месяца соответственно.

Свои вопросы, пожелания и предложения представителям органов власти жители Севастополя могут оставлять в группе Правительства Севастополя под постами, анонсирующими прямые эфиры. Трансляции проходят регулярно.

Источник: 
Фото: wssovet.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ